1. Регистрация открыта

Что такое IMEI и как его сменить..

Тема в разделе "Железный взлом", создана пользователем rijy, 22 окт 2006.

1. rijy

rijy Команда форума Админ

Симпатии:
    511
    Что такое IMEI?
    IMEI (International Mobile Equipment Identifier) - число состоящее из 15 цифр, представляет собой уникальный номер каждого мобильного телефона стандарта GSM. Устанавливается на заводе при изготовлении и служит для точной и полной идентификации устройства в GSM сети.

Как узнать номер IMEI?
    На любом GSM телефоне, номер IMEI можно узнать, набрав на клавиатуре *#06# в режиме ожидания. Этот номер должен совпадать с номером на наклейке под батареей телефона и номером на коробке.

Почему номера IMEI в телефоне, под батареей и на коробке могут не совпадать?
    Несовпадение IMEI может быть в нескольких случаях: либо он был изменен при перепрошивке или разлочке телефона, либо была проведена полная замена корпуса (не сменных панелей, а именно корпуса). IMEI обычно изменяют у ворованных телефонов и при некачественной разлочке. Если номер под батарейкой не совпадает с номером в телефоне - есть о чем задуматься при покупке такого аппарата.

Какая информация содержится в номере IMEI?
    Номер IMEI можно разложить на четыре группы цифр в виде XXXXXX XX XXXXXX X.
    Первые 6 цифр - это TAC (Type Approval Code) - или код модели телефона.
    Затем идет 2-х значный FAC (Final Assembly Code) - код завода-изготовителя.
    За ним находится 6 значный SNR (Serial Number) - серийный номер.
    И последняя цифра в конце - SP (Spare) - используется как контрольная сумма.
    Проверив свой телефон по базе, Вы сможете получить расшифровку этих значений.

Что такое контрольная сумма IMEI?
    Последняя цифра в номере IMEI является проверочной и вычисляется на основе предыдущих 14 цифр. В очень старых телефонах эта цифра не использовалась и равна нулю. Если контрольная сумма IMEI при проверке не совпадает, значит у телефона был изменен IMEI, либо Вы ошиблись при вводе номера.

Можно ли изменить IMEI в телефоне?
    Специальные программы для взлома телефонов позволяют злоумышленнику изменять IMEI. Поэтому, всегда проверяйте соответствие IMEI в телефоне и на наклейке под батареей.

А теперь выложу несколько утилиток для смены этого самого IMEI)) Кому надо, те знают, что с этим делать.
    Сразу скажу, что за все ваши экспериментами над мобилами я не отвечаю! Все делаете на свой страх и риск!

Меняем IMEI на сименсах x55 x60 models
    http://www.rogepost.com/dn/rto3

Меняем IMEI на samsungах
    http://www.rogepost.com/dn/3h4z

Проги для Pantech. Самые новые модели не потдерживаются))
    http://www.rogepost.com/dn/fs16

и еще для пантечей g670,gb200,gb210,gb300,gb310,gf100,gf200
    http://www.rogepost.com/dn/ckmt

Для LG
    http://www.rogepost.com/dn/ioan

Очень простая прога для самсуней x100, e710, s500
    http://www.rogepost.com/dn/wsr6

2. Black-Elf

Black-Elf Аватарист Новичок

Симпатии:
    17
    Мда!!!Здорово!!!Я даже работал когда то совершенно легально в салоне сотовой связи и сам Менял "имеи" за деньги!!!

3. -=D!oCk$id=-

-=D!oCk$id=- Guest

а для мотороллы че нить есть????

4. Scorpio

Scorpio Новичок

Симпатии:
    2
    www.letsmoto.com - там есть всё для моторолы:)

5. -=D!oCk$id=-

-=D!oCk$id=- Guest

мне надо не все !!!!!! а именно то что я просил(

6. dimcha3000

dimcha3000 Новичок

Симпатии:
    0
    И для нокии не плохо бы......

7. alextoun

alextoun Продвинутый

Симпатии:
    4
    а толку imei менять, ведь тогда то что в документах и на телефоне будет разными, получается, если трубу захочешь продать, то не продаш однако!

8. rijy

Симпатии:
    511
    alextoun,
    а многие имей проверяют??

9. *Ave*

*Ave* Новичок

Симпатии:
    0
    Я думаю мало кто проверяет сейчас эти IMEI, а если даже искать все краденые телефоны по IMEI, у которых он не прошит..ой как много это работы..никто заниматься этим не будет...лично мне так кажется

10. Тутанхамон

Тутанхамон Новичок

Симпатии:
    6
    насколько мне разъяснили по данной теме спецы, а конкретно я хател на моторолке поменять то такую вещь моно сменить только на прошивке однако есть еще и на самой схеме ее не сменить и получится у телефона 2 имеи те смысла нет накакого его менять
    или може я не правильно понял вобщем если спалил телефон то лучше его выкинуть и взять новый

11. KVN

KVN Продвинутый

Симпатии:
    13
    значит разъясню по поводу смены имей на Motorollax
    1. имей код содержиться в прошиве + ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ОТП зоне и получаеться так например если ты поменял в прошивке (в ОТП нельзя она закрыта)) то при включении идет сверка между имеями во флеш и в отп и при ни совпадении труба просто ни вкл а упадет в ФЛЕШ МОД (РЕЖИМ ПРОШИВКИ) так весь смысл заключаеться в том чтобы сделать пачт отключающий проверку между ОТП и флеш и тогда все ОК)))
    З.Ы сразу рождаеться вопрос а с какой зоны имей идет в эфир ( потомучто если с ОТП то это все не имеет смысла ) так вот имей идет с ФЛЕШ что и требовалось доказать)))
    З.Ы
    Сам занимаюсь телефонами очень давно знаю о них все если кому могу помочь обрашайтесь
    ICQ 9669911

12. KVN

KVN Продвинутый

Симпатии:
    13
    по части смены Imei на Nokia
    1. определяем платформу (DCT3,DCT4,WD2,BB5)
    2. DCT3 меняеться просто при помоши программатора (UFS,JAF...)
    3.DCT4 вот тут есть разновидности есть старые тогда можно поменять при помоши вышеперечисленных программаторов при помоши патча и новые тут просто патчем не отделаешься
    Значит если у вас новая ДСТ4 например 7260,7360
    проблема в том что imei код зашит в так называемой УЕМКИ (UEM-unicum electrical menedger) так вот это микруха одноразовай записи ну типа записалась а потом дорога отгорела (хотя я лично сомневаюсь....))
    так вот если надо поменять на ДСТ4 имей то отпаеваем УЕМ-ку пкупаем новую льем туа РПЛ фаил (который либо покупаем (если хотим свои циферки)) либо берем во фри(если не имееет занчение что там будет написанно))
    4. WD2=newDCT4
    5. не реально можете пока об этом забыть)

2 пользователям это понравилось.
  13. Тутанхамон

Тутанхамон Новичок

Симпатии:
    6
    я те стукнул в асю помаги с моторолкой убил прошивой немагу ниче сделать

14. rijy

Симпатии:
    511
    Софт для смены IMEI телефонов LG (проверена на LG1800).. Юзаете на свой страх и риск:
    Качать

15. Frankie

Frankie Новичок

Симпатии:
    0
    А нет ни у кого аналогичной софтинки для SE K310i?

16. nitr0d

nitr0d intellect Продвинутый

Симпатии:
    107
    Frankie,
    Данную операцию нельзя реализовать с помощью софта и вообще. Консультировался специально по этому вопросу и телефону с человеком, который сам имеет с этим дело.

17. KVN

KVN Продвинутый

Симпатии:
    13
    К310 серийник меняеться в течении 4 минут человек с которым ВЫ консультировались некомпетентен:)

Добавлено через 2 минуты
    на этом телефоне ЛЫЖИ 1800 номер поменять нельзя по крайне мере без физ вмещательство софт можете даже некачать 100% нерабочий (номер там ни только в софте). Так что что там проверенно неправда 100% Большая часть даже не представляют куда кабель этой лыжи пихать и где его взять аппарат этот крайне мутный

Последнее редактирование: 23 дек 2007
  18. ReKsaR

ReKsaR Новичок

Симпатии:
    0
    Народ у меня такой вопрос ! У меня угнали телефон Nokia N72 его реально наити по IMEI ??? И как это можно сделать ?!

19. nitr0d

nitr0d intellect Продвинутый

Симпатии:
    107
    ReKsaR,
    Я думаю тебе надо обратиться в милицию

20. KVN

KVN Продвинутый

Симпатии:
    13
    N72 серийник не меняеться:)

Поделиться этой страницей

Загрузка...

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)